9 октября 2012 г.

Конференции в Белгородском Национальном Исследовательском Государственном Университете

1 октября в Белгородском Национальном Исследовательском Государственном Университете открылась Всероссийская молодежная конференция "Теория и практика системного анализа".

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором с докладами выступили д.т.н., проф. Маторин Сергей Игоревич с докладом на тему "Системный подход к определению миссии организации",д.т.н., проф., заслуженный деятель науки РФ, зам. директора по научной работе ОАО «НИИ Супер ЭВМ», г. Москва Чудинов Станислав Михайлович с докладом на тему "Методы повышения эффективности деятельности интегрированных структур радиоэлектронной промышленности".

После пленарного заседания состоялись лекции ведущих ученых:

  • Петровский Алексей Борисович, д.т.н., с.н.с., заведующий лабораторией,Институт системного анализа Российской академии наук, г. Москва "Многоэтапная технология ПАКС многокритериального выбора в признаковом пространстве сниженной размерности"
  • Кащенко Геннадий Алексеевич, к.т.н., доц., ведущий научный сотрудник, ОАО «Концерн «Созвездие», г. Воронеж "Математические модели формирования и выбора вариантов инфотелекоммуникационных систем"
  • Коськин Александр Васильевич,д.т.н., проф., Госуниверситет - УНПК, г. Орел "Управление организационно-техническими системами в социально-экономической сфере на основе информационно-аналитических ресурсов"

3 октября было проведено пленарное заседание, на котором были подведены итоги Всероссийской молодежной конференции "Теория и практика системного анализа".

Состоялось награждение лучших докладчиков:

1.Брусенская Ирина Николаевна
2.Болгова Евгения Витальевна
3.Золотухин Данила Андреевич
4.Гусева Маргарита Игоревна
5.Кожухов Максим Алексеевич
6.Шутин Денис Владимирович
7.Савин Леонид Александрович
8.Бычков Михаил Владимирович
9.Сытин Антон Валерьевич
10.Тюрин Валентин Олегович
11.Галичев Александр Сергеевич
12.Веселых Никита Константинович
13.Ефимов Никита Олегович
14.Заливин Александр Николаевич
15.Лисицкий Дмитрий Витальевич
16.Кацко Станислав Юрьевич

17.Лифиренко Максим Вячеславович
18.Лихошерстный Алексей Юрьевич
19.Новикова Нелля Михайловна
20.Кривцов Алексей Юрьевич
21.Рыбкина Татьяна Юрьевна
22.Ноздрачева Варвара Александровна
23.Солдатов Сергей Сергеевич
24.Жиляков Евгений Георгиевич
25.Курлов Александр Васильевич
26.Прохоренко Екатерина Ивановна
27.Болдышев Алексей Владимирович
28.Эсауленко Алеся Викторовна
29.Вовченко Александр Иванович
30.Ломазов Вадим Александрович
31.Лобанов Василий Николаевич

 

3 октября в Белгородском Национальном Исследовательском Государственном Университете открылась Всероссийская молодежная конференция Международная молодежная конференция "Прикладная математика, управление и информатика"

В рамках конференции состоялось пленарное заседание, на котором с докладами выступили д.т.н., проф., заслуженный деятель науки РФ Корсунов Николай Иванович с докладом на тему "Применение нейронных сетей при компьютерном моделировании",д.т.н., проф. Дмитриенко Валерий Дмитриевич с докладом на тему "Ассоциативные нейронные сети АРМ",д.т.н., проф. Скрыль Сергей Васильевич с докладом на тему "Современные проблемы технической защиты информации ".

После пленарного заседания состоялись лекции ведущих ученых:

  • Петровский Алексей Борисович,.т.н., с.н.с., заведующий лабораторией, Институт системного анализа Российской академии наук,г.Москва "Применение теории мультимножеств при групповой классификации и упорядочении многопризнаковых объектов"
  • Филист Сергей Алексеевич, д.т.н., проф., Юго-Западный государственный университет, г.Курск"Методы и алгоритмы спектрального морфологического анализа сегментов сложноструктурированных изображений"
  • Ляхов Лев Николаевич,д.ф.-м.н., проф., Воронежский государственный университет, г. Воронеж "О радиальных решениях классических стационарных уравнений в евклидовых пространствах дробной размерности"

 

4 октября в рамках Международной молодежной конференции «Прикладная математика, управление и информатика» состоялись секционные заседания и семинары по направлениям:

СЕКЦИЯ 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИКЛАДНОЙ МАТЕМАТИКИ.

Руководители:

Глушак Александр Васильевич, д.ф.-м.н., проф.,Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород

Ляхов Лев Николаевич,д.ф.-м.н., проф., Воронежский государственный университет, г.Воронеж

 

СЕКЦИЯ 2. КОМПЬЮТЕРНАЯ ОБРАБОТКА ДАННЫХ .

Руководители:

Жиляков Евгений Георгиевич, д.т.н., проф., Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород

Филист Сергей Алексеевич,д.т.н., проф., Юго-Западный государственный университет, г.Курск

 

СЕКЦИЯ 3.ИНФОРМАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ И ТЕХНОЛОГИИ.

Руководители:

Маторин Сергей Игоревич, д.т.н., проф., НИУ «БелГУ», г. Белгород

Черноморец Андрей Алексеевич,к.т.н., проф., НИУ «БелГУ», г. Белгород

 

СЕКЦИЯ 4. СПЕЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПОСТРОЕНИЯ КОМПЬЮТЕРНЫХ СИСТЕМ ОБРАБОТКИ ИНФОРМАЦИИ И УПРАВЛЕНИЯ.

Руководители:

Корсунов Николай Иванович, д.т.н., проф., заслуженный деятель науки РФ, Белгородский государственный национальный исследовательский университет, г. Белгород

Скрыль Сергей Васильевич,д.т.н., проф., Московский государственный технический университет им. Н.Э. Баумана, г. Москва

 

5 октября было проведено пленарное заседание, на котором были подведены итоги Международной молодежной конференции "Прикладная математика, управление и информатика".

Состоялось награждение лучших докладчиков:

  1. Торопчин Дмитрий Анатольевич
  2. Стецюк Татьяна Сергеевна
  3. Болгова Евгения Витальевна
  4. Лихошерстный Алексей Юрьевич
  5. Ефанова Надежда Викторовна
  6. Андриенко Елена Александровна
  7. Жихарев Александр Геннадиевич
  8. Кабелко Сергей Геннадьевич
  9. Калайда Алексей Константинович
  10. Лёшина Мария Александровна
  11. Ломакин Алексей Владимирович
  12. Манаенкова Татьяна Алексеевна
  13. Титов Алексей Иванович
  14. Юдин Дмитрий Александрович